Новости
29 марта 2022

Приняли участие в конкурсе рисунков для школьных лесничеств «Сохраним лес от пожаров»

1579

В рамках мероприятий по линии школьных лесничеств Филиал ФБУ «Рослесозащита»-ЦЗЛ Республики Марий Эл» по приглашению Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл выступил партнёром конкурса рисунков для членов школьных лесничеств «Сохраним лес от пожаров».
Конкурс рисунков для членов школьных лесничеств был учреждён в целях активизации творческой деятельности членов школьных лесничеств, воспитания у них чувства любви к природе родного края, бережного отношения к лесным богатствам, ответственности за сохранение природного наследия, привлечения их внимания к вопросам ведения лесоохраной агитации и пропаганды.
Чуть более чем за месяц на конкурс поступило более 130 работ от обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл с 1 по 11 классы. По результатам сложной, ответственной и кропотливой работы судейская коллегия отобрала лучшие работы в каждой из трёх возрастных категории. От Центра защиты леса Республики Марий Эл в состав комиссии конкурса был включен заместитель директора Александр Захаров, который участвовал в работе по оценке поступивших рисунков. Все призёры будут награждены почётными грамотами и призами Минприроды Республики Марий Эл.
Центром защиты леса Республики Марий Эл, как социальным партнёром конкурса, в специальной номинации была отмечена оригинально и креативно выполненная работа пятиклассницы Ершовой Ирины из МБОУ «Красномостовская основная общеобразовательная школа», которая будет поощрена призами и почётной грамотой от Центра.
Наилучшие рисунки, соответствующие тематике конкурса, будут использованы в лесничествах и арендаторами лесных участков при установке аншлагов в лесу, при создании агитационных листовок и буклетов в деле пропаганды сохранения лесов от пожаров.