Новости
18 ноября 2022

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась защита выпускных квалификационных работ

2196

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась защита выпускных квалификационных работ (далее ВКР) обучающихся по очно-заочной форме обучения Института леса и природопользования по направлению подготовки 35.04.01 «Лесное дело» направленность (10) «Управление производством в лесном комплексе».
В соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО «ПГТУ» директор Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Марий Эл» Самосудов А.Е. назначен председателем государственной экзаменационной комиссии, который и принял участие в этой работе.
Всего к защите ВКР было допущено 7 соискателей на степень магистров «Лесного дела. Все обучающиеся являлись работниками органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений, подведомственных лесных учреждений, арендаторов лесных участков, а также один соискатель оказался нашим коллегой инженером лесопатологом филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Татарстан». В целом география соискателей была представлена такими регионами как Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Республика Коми и Республика Татарстан.
Тематика ВКР охватывала такие вопросы как совершенствование системы выполнения лесохозяйственных мероприятий, повышение качества рубок ухода, защиты леса, проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, государственного лесопатологического мониторинга и другие вопросы.
Все соискатели показали достаточно высокие знания по вопросам, рассматриваемым в их ВКР, а также общий уровень академической подготовки в области лесного хозяйства.
По окончанию защиты магистерских работ председатель комиссии Самосудов А.Е. поздравил всех с успешной защитой ВКР, пожелал всем успехов в дальнейшей производственной и научной деятельности, хорошего настроения, здоровья и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в бедующем.